<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июня (воскресенье) 2013
Шахты.SU. Образование.
В институте сферы обслуживания и предпринимательства откроют духовно-патриотический центр

На встрече ректора ДГТУ Бесариона Месхи и Управляющего Шахтинской епархией епископа Игнатия, состоявшейся с участием профессорско-преподавательского состава и профкома в шахтинском филиале донского вуза, институте сферы обслуживания и предпринимательства, основной темой разговора было духовное воспитание студентов. Именно с этой целью в ИСОП, как теперь величают бывший ЮРГУЭС, планируется открыть молодёжный духовно-патриотический центр. Учитывая гуманитарную направленность института, центр будет заниматься просветительской деятельностью. Уже определили учебную аудиторию, в которой он разместится.

В ходе встречи Бесарион Месхи и епископ Игнатий приняли участие в торжественной церемонии награждения выпускников-отличников института "Золотая россыпь - 2013" в Шахтинском драматическом театре. В этом году виновников торжества было свыше 130 человек. Ректор ДГТУ и Управляющий Шахтинской епархией также поинтересовались работой приёмной комиссии института.

2494 просмотра
30 июня (вс) 2013
Читатель
Хех. Так и представляю. Почему! у батюшки курсовой не подписал?! Надеюсь наказание розгами за опоздание не введут.
2173 просмотра
30 июня (вс) 2013
Hamas
Нет, сразу в ад!
2138 просмотров
30 июня (вс) 2013
ARTS old-1264
Чувствую не работать мне в нём в следующем году, потому как вопрос плавно перетекает в разряд ведения прокуратуры...
2152 просмотра
30 июня (вс) 2013
Старый воробей
Алексей, неужто опасаетесь закона об оскорблении чувств верующих? Кстати, недавно по ТВЦ шла коммерческая реклама иконы какой-то двуручницы. Дама гипнотическим голосом вещала: "Эта икона должна быть в каждом доме. Она принесёт вам богатство. Икона изготовлена из ткани высокого качества. Сейчас икона имеется в единственном экземпляре. Первый дозвонившийся получит большую скидку". Я обалдел. Реклама пришла в РПЦ в светском виде, а обучение в школе в религиозном. Всё смешалось в доме Обломовых.
2171 просмотр
30 июня (вс) 2013
comdiv
Духовно-патриотический центр-это хорошо!Будут учить,что воровать-грешно,а патриотический-вдвойне грешно воровать в России!Может меньше станет таких выпускников,как "Панама"?
2174 просмотра
30 июня (вс) 2013
Литвин
На сон грядущим, так сказать.
"Remember this. The people you're trying to step on, we're everyone you depend on. We're the people who do your laundry and cook your food and serve your dinner. We make your bed. We guard you while you're asleep. We drive the ambulances. We direct your call. We are cooks and taxi drivers and we know everything about you. We process your insurance claims and credit card charges. We control every part of your life.
"We are the middle children of history, raised by television to believe that someday we'll be millionaires and movie stars and rock stars, but we won't. And we're just learning this fact. So don't fuck with us."

На сон грядущим, так сказать...
2176 просмотров
30 июня (вс) 2013
2 июля (вторник) 2013
правда жизни
Вот именно на это здание (фото в статье), я думаю, попы глаз и положили.
ШТИБО обойдется, все равно, очень скоро контингент студентов резко уменьшится, ну а ДГТУ раз обещало, то поможет и в этом вопросе!!!
2204 просмотра
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
Пускай они сначала определяться с формулировкой, что есть "верующий", а потом оскорбляются... Вопрос не в этом, я подготавливаю
30 июня 2013 в 22:40 Старый воробей пишет:
Св> Алексей, неужто опасаетесь закона об оскорблении
Св> чувств верующих?

Пускай они сначала определяться с формулировкой, что есть "верующий", а потом оскорбляются... Вопрос не в этом, я подготавливаю официальный запрос по данной теме, а какое руководство любит, когда ему задают вопросы, а тем более под это подтягивают прокуратуру ... Так что делайте вывод дадут мне работать или нет...
2223 просмотра
2 июля (вт) 2013
Сергей К
Верующий тот, кто принесет справку с печатью от зарегистрированной религиозной организации
2 июля 2013 в 14:19 ARTS пишет:
A> Пускай они сначала определяться с формулировкой,
A> что есть "верующий",
Верующий тот, кто принесет справку с печатью от зарегистрированной религиозной организации.
Я читал, что епархия пожелала поиметь комнату, в которой до революции была молельня, подтянув под это закон о церковной реституции.
2251 просмотр
2 июля (вт) 2013
ARTS old-1264
В данном варианте существует понятие первичности регламентирующих документов по которому существует любое государство. Так вот,
2 июля 2013 в 15:05 Сергей К пишет:
СК>
СК> Я читал, что епархия пожелала поиметь комнату, в
СК> которой до революции была молельня, подтянув под
СК> это закон о церковной реституции.

В данном варианте существует понятие первичности регламентирующих документов по которому существует любое государство. Так вот, первична Конституция РФ, а всё остальное уже исходя из этого. Кстати НКВД ни чего не желает подтянуть, так как в подвале когда то были их апартаменты
2249 просмотров
2 июля (вт) 2013