<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 октября (четверг) 2017
Шахты.SU. Образование.
Игорь Медведев заявил, что школы на Майском объединять не будут

Планы департамента образования объединить две школы N41 и N43, действующие в посёлке Майском, в одно учебное заведение очень не понравились родителям учащихся. В одной из школ собирались разместить младшие классы, в другой - старшие. Но школы расположены в разных концах посёлка, расстояние между ними около двух километров, детям будет далеко ходить, а с учётом разбитых дорог и тротуаров, отсутствия уличного освещения и криминогенной ситуации - ещё и небезопасно. Кроме всего прочего одно из школьных зданий в хорошем состоянии, а другое требует ремонта.

Недовольные родители организовали сбор подписей под письмом против объединения школ.

О накале страстей в посёлке и о том, что объединять школы ни в коем случае нельзя, рассказал ветеран войны с Майского Анатолий Лазаревич Левицкий во время приёма граждан главой администрации города. Игорь Медведев ответил ветерану, что школы на Майском объединять не будут.

- Я понимаю, что Майский по численности населения один из крупных посёлков в городе, поэтому было принято решение, что школы не будут объединены. В общеобразовательном учреждении N41 появится новый руководитель, одно из пожеланий – чтобы он был местным, знал родителей, менталитет жителей поселка. Это пойдет всем только на пользу. Постараемся в следующем году выделить средства на ремонт школы. В школе N43 останется прежний директор, - сказал глава администрации.

2444 просмотра
19 октября (чт) 2017
George
Это серьёзное и ответственное заявление Игоря Медведва, даже Дмитрий Медведев таких не делает.
2460 просмотров
19 октября (чт) 2017