<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 ноября (среда) 2017
Шахты.SU. Коммуникации.
Заменено 310 метров водовода

21 ноября Шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" подключил заменённый участок водовода по улицам Фадеева - Ильюшина. В этом районе в течение двух недель проводился капитальный ремонт. Взамен изношенной стальной трубы уложили 310 метров полиэтиленовой диаметром 220 миллиметров.

Раньше на этом участке то и дело возникали аварийные ситуации, и каждый раз были проблемы с проведением восстановительных работ из-за отсутствия подъезда для землеройной техники. Приходилось сутки, а то и двое проводить отсыпку породой, и только тогда экскаватор мог подъехать к месту порыва. За это время происходили большие потери воды, а жители испытывали неудобства и жаловались плохое водоснабжение.

В конце концов было принято решение до наступления холодов провести капитальный ремонт водовода в этом районе за счет средств предприятия. Заменой водовода и его вводом в эксплуатацию занимались две аварийно-ремонтные бригады ФШ ГУП РО "УРСВ". Вчера к 17 часам новый трубопровод был запущен в работу.

Проведённый на этом участке капитальный ремонт позволит улучшить водоснабжение по улицам Фадеева, Прилуцкого, Неглинской, Ильюшина.

1671 просмотр
22 ноября (ср) 2017