<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (пятница) 2017
Шахты.SU. Общество.
Состоялось очередное заседание Общественной палаты города Шахты

Шестое пленарное заседание началось с приятного события - председатель Общественной палаты Юрий Загорулько вручил дипломы участникам областных семейных конкурсов - семье Афанасенко и Анастасии Семёновой.

Глава администрации города Игорь Медведев и председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова кратко подвели итоги уходящего года и поблагодарили членов Общественной палаты за активную работу на благо города.

Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции Виктор Кипшидзе и замглаы администрации Сергей Галатов доложили о внедрении в Шахтах системы "Безопасный город". Председатель комиссии по здравоохранению, здоровому образу жизни и экологии Тамара Минкина рассказала о разработке в городе мероприятий по улучшению качества жизни ветеранов, инвалидов и пожилых. Докладчики, руководители департаментов и глава администрации ответили на многочисленные вопросы участников заседания по темам повестки дня.

В заключение председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, углублению демократизации общественной жизни и защите прав человека Владимир Жемойтель призвал коллег по Общественной палате активно участвовать в качестве наблюдателей на предстоящих президентских выборах (это стало возможным в связи с изменением избирательного законодательства), а представители общественных и некоммерческих организаций выступили со своими предложениями и инициативами.

1740 просмотров
15 декабря (пт) 2017
comdiv
Система "Безопасный город" - это из той оперы, когда накрыли цех по производству наркоты и добились самого высокого результата в РО по смертности от паленной водки?
Продолжайте в том же духе - господа из ОПы!
2032 просмотра
15 декабря (пт) 2017