<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 марта (пятница) 2018
Шахты.SU. Образование.
Определена команда-победитель городской викторины по истории Крыма

Играли студенты высших и средних учебных заведений города. Всего более десятка команд. Ранее в шахтинских СУЗах и ВУЗах проводились встречи. Ребятам рассказывали об исторических, географических, экономических особенностях полуострова, а также о возможности поучаствовать в викторине и получить возможность стать обладателями командирских часов. И вот в Доме детского творчества стартовала финальная стадия проекта.

- Вы стали участниками знакового события. Объединение Крыма с Россией – это исторический факт. Очень важно помнить об этом и гордиться, - обратился к присутствующим с приветственным словом глава администрации Игорь Медведев. Он поблагодарил за участие в викторине и пожелал всем успехов.

Викторину провели по типу конкурса "Лидеры России". После первой пятерки вопросов отсеялись 4 команды. Из оставшихся 6 в финал вышли 3. Победителем стали студенты профлицея №33. Они получили часы с гравировкой и грамоты из рук главы администрации Игоря Медведева. В свою очередь начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников вручил командам благодарственные письма за участие.

Для справки: исторические викторины в Шахтах проводят сотрудники отдела по молодежной политике. Первая игра состоялась пару лет назад среди учеников 4 классов и была посвящена истории Великой Отечественной войны. В следующем году школьники состязались в знаниях истории города Шахты. На этот раз в вопросах по "Крыму", помимо истории, затрагивали темы географического положения полуострова, ресурсов, достопримечательностей и памятников, архитектурных сооружений, культуры, промышленности, экономики.

1455 просмотров
16 марта (пт) 2018