<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 мая (суббота) 2018
Шахты.SU. Здоровье.
Что может произойти с организмом, если пить много воды

Наверное, вы неоднократно слышали, что каждый день человеку необходимо пить много воды. Рекомендации диетологов звучат, приблизительно так: "1,5-2 л очищенной воды нужно выпивать ежедневно".

В некоторых случаях эксперты советуют пить еще больше воды. В основном, это касается тех людей, которые имеют избыточный вес, живут в месте, где круглый год жара, и спортсменов.

Все дело в том, что при влиянии высокой температуры воздуха и активных физических нагрузках выделяется большое количество жидкости из организма. Пот тоже входит в число теряющейся жидкости. А потому необходимо своевременно пополнять ее запасы, чтобы предупредить обезвоживание.

Так ли полезно пить много воды?

В перечисленных выше случаях пить воду в большом количестве нужно обязательно. Только так человек сможет держать под контролем водно-солевой баланс и избегать возможных проблем со здоровьем.

Оказывается, при дефиците жидкости в организме накапливаются соли, а некоторые их соединения способны затвердевать, создавая таким образом камни в почках.

Но это правило касается только тех, кто абсолютно здоров и действительно теряет много жидкости в течение дня. Этим людям положено употреблять от двух литров воды в сутки, но еще лучше - по 250 мл стакану каждый час и даже во моменты пробуждения среди ночи.

Остальным, чей вес в норме и физическая активность ниже среднего, а климат довольно-таки влажный, нет необходимости заталкивать в себя по 2-3 л воды каждый день. Более того, это может быть чревато негативными последствиями. К примеру, сердце и почки не смогут справиться с такой водной нагрузкой и могут дать сбой.

Правильная формула, по которой можно высчитать количество жидкости именно для вас, выглядит так: 30 мл на 1 кг веса. Но в эти 30 мл входит не только вода, а и все остальные виды жидкости, которые вы употребляете: чай, кофе, соки, супы, компоты и так далее.

Следуйте здравому смыслу, высчитывая для себя норму воды, а не слепо следуйте модным течениям, мучая организм большим количеством ненужной жидкости.

2462 просмотра
12 мая (сб) 2018
13 мая (воскресенье) 2018
comdiv
Тем, кто будет посещать матчи ЧМ по футболу в Ростове - не потребляйте воду за 2-3 часа и во время матча на "Ростов Арене", т.к. даже при полупустых трибунах возникают проблемы с посещением туалета - большие очереди, особенно в женский. Чего-то проектировщики не учли, а может втихую курят в туалете?
2224 просмотра
13 мая (вс) 2018
Юра
Ну правильно, где интереснее, туда и очередь больше
13 мая 2018 в 19:47 comdiv пишет:
c> даже при
c> полупустых трибунах возникают проблемы с
c> посещением туалета - большие очереди, особенно в
c> женский.

Ну правильно, где интереснее, туда и очередь больше.
2241 просмотр
13 мая (вс) 2018
14 мая (понедельник) 2018
George
Памятка.

Что может произойти с организмом, если пить много водки. Правильная формула, по которой можно высчитать количество жидкости именно для вас, выглядит так: 1 мл на 1 кг веса. Но в этот 1 мл входит не только вода, а и все остальные виды жидкости, которые вы употребляете: квас, брага. пиво, вино, тюря из хлеба на самогоне и так далее. Остальным, чей вес в норме и физическая активность ниже среднего, а климат довольно-таки влажный, нет необходимости заталкивать в себя по 2-3 л водки каждый день. Более того, это может быть чревато негативными последствиями. К примеру, сердце и почки не смогут справиться с такой водочной нагрузкой и могут дать сбой, а также может возникнуть цирроз печени.
2273 просмотра
14 мая (пн) 2018