<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июня (вторник) 2018
Отдел учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику.
Отправляясь в отпуск, проверьте свою задолженность по имущественным налогам

Уважаемые налогоплательщики, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, владельцы транспортных средств, домов, квартир, гаражей, садовых и земельных участков! Наступило долгожданное лето – пора отпусков и путешествий. Чтобы ваш отпуск не был испорчен, Межрайонная ИФНС России N12 по Ростовской области предлагает проверить свою задолженность по имущественным налогам. Напоминаем, что в прошлом 2017 году вам были выставлены к оплате имущественные обязательства за 2016 год.

Неуплата налогов неизбежно приведёт к негативным последствиям. С целью эффективного взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам налоговая инспекция участвует в совместных рейдах с отрядами ГИБДД по выявлению должников на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Для владельцев транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков, на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) работает сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физического лица". Сервис позволяет определить задолженность, оплатить налоги и пени в режиме "онлайн" (безналичный расчёт) а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей оплаты в банках или платёжных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Налогоплательщики могут проверить свою задолженность и получить квитанции по уплате при личном обращении в налоговую инспекцию.

Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведётся по адресам:

Шахты - улица Шишкина, 162, ОДЦ "Город Будущего", зал N1, телефон справочной службы:8 (8636) 25-45-38;

Каменоломни - улица Комсомольская, 13, телефон справочной службы: 8 (86360) 2-27-73;

Новошахтинск - улица Харьковская 111, телефон справочной службы: 8 (86369) 2-33-94;

Усть-Донецк - улица Портовая, 9, телефон справочной службы: 8 (86351) 9-18-49.

1427 просмотров
5 июня (вт) 2018