<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 августа (понедельник) 2018
Шахты.SU. Благоустройство.
Общегородской день чистоты собрал сотрудников администрации на субботник

Он стал одним из этапов подготовки города ко Дню шахтера. Уборка велась в центральном парке, в поселках Аюта и Таловый, парке 70-летия Победы (п. Нежданная), в поселке Фрунзе, по улицам Мешковой, Ленина, проспекту Победы Революции.

Организованно собрали мусор и сгребли сухую листву. Где это было необходимо, устранили сухие ветки и ветхие деревья. Участие в субботнике приняли и депутаты. Парламентарий законодательного собрания Ростовской области Виктор Шумеев, заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев.

На Фрунзе порядок наводили сотрудники департамента городского хозяйства, территориального отдела администрации и жители. Большое внимание уделили жемчужине поселка – парку. Участие в субботнике приняли свыше 40 человек. Собрали более сотни мешков мусора, покосили траву по периметру парка и в зонах отдыха.

В поселке Таловый приводили в надлежащий вид мемориал павшим воинам по улице Георгиевская. В числе блюстителей чистоты - 30 жителей. Это административные участковые, сотрудники Западного территориального отдела. Кроме уборки мусора и покоса травы, выкрасили ограждение стадиона, вымыли плиты и постамент памятника.

В поселке Нежданная также приведен в порядок мемориальный комплекс в парке 70-летия Победы. Трудами все тех же специалистов разных отделов администрации. Примечательно, что на территории нет ни одной урны, а жители привыкли бросать мусор прямо на землю. Здесь пары машин для вывоза залежей бытовых отходов не хватило.

1358 просмотров
20 августа (пн) 2018
Мокий
Дак Игорь Иваныч тоже бывал на таких субботах и Жукову приводил. Саженцы сажал, окучивал.
А что сегодня?
Эх, уходят герои...
1992 просмотра
20 августа (пн) 2018
ARTS
Вот и доокучивался
20 августа 2018 в 19:51 Мокий пишет:
М> Саженцы сажал, окучивал.

Вот и доокучивался
1992 просмотра
20 августа (пн) 2018