<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 декабря (вторник) 2018
Шахты.SU. Спорт.
В интернате №16 принимали участников "Веселых стартов" со всего региона

Спортивные соревнования собрали свыше сотни детей из 12 специализированных интернатов разных городов Ростовской области. Дети приехали из Каменска, Гуково, Новошахтинска, Красного Сулина, Новочеркасска, Азова, Таганрога, Тацинского района и Зрнограда. В числе команд воспитанники шахтинского интерната, а также ученики коррекционных классов школы №21.

В жюри педагоги от каждого учебного заведения - отличники физической культуры. Их возглавил судья первой категории Владимир Жидков. В числе гостей спортивного праздника был заместитель главы администрации Павел Стуров. От имени главы администрации он поприветствовал и поздравил участников и пожелал успехов, здоровья и честных сражений.

- Мероприятие проходит в рамках декады инвалидов. Спорт для наших детей – это еще один способ оздоровления и отличного времяпровождения. Желаю только побед, радостных событий, новых знакомств и надеюсь на то, что встречи наши повторятся, - подчеркнула в своем выступлении директор школы-интерната № 16, Елена Нархова.

Перед жеребьевкой и стартом состоялся флэш-моб "Разгони движением лень". В течение игр в спортивном зале царила атмосфера настоящего праздника и всеобщего ликования. Формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и приобщение учащихся к занятиям физкультурой и есть основная цель этих соревнований. Командам довелось выполнять занимательные, а иногда и непростые конкурсные задания, с преодолением препятствий, применением логического мышления. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. В зале царили смех, шум и веселье.

Первое место завоевала команда Новочеркасской специальной школы-интерната №1, на втором - воспитанники шахтинского интерната №16, бронза досталась коллективу Каменской специальной школы - интерната. Все победители и призёры были награждены грамотами, футбольными мячами, сладкими призами.

1550 просмотров
11 декабря (вт) 2018