<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (понедельник) 2018
Шахты.SU. Происшествия.
#Отравления на Аюте: в администрации города сообщили, что всё под контролем

Со вчерашнего воскресного дня в посёлке Аютинском регистрируются обращения взрослых и детей с признаками отравления: тошнота, рвота, расстройство стула, боли в животе, температура. По официальным данным, на данный момент госпитализировано 13 детей от года до 14 лет и столько же взрослых, несколько человек от госпитализации отказались, всего было до трёх десятков обращений за медицинской помощью. Отмечается, что подавляющее большинство обратившихся проживает в кварталах многоквартирных домов.

По сообщению замглавы администрации города Павла Стурова, ситуация в посёлке Аютинском полностью под контролем городских властей. Поселковый детский сад сегодня работал, в школе занятий не было "по техническим причинам", завтра и школа и детсад будут работать в обычном режиме, школьники наверстают пропущенный учебный день в ближайшую субботу. В посёлке проведены подворные обходы. В лечебных учреждениях и аптеках есть запас необходимых медикаментов. Проверено наличие в торговых точках бутилированной воды. В случае возникновения каких-либо вопросов жители могут обращаться в рабочее время (с 9 до 18 часов) по телефону "горячей линии" департамента здравоохранения: 22-79-70.

Начальник территориального управления Роспотребнадзора Виктория Дзыза рассказала, что со вчерашнего дня начато санитарно-эпидемиологическое расследование, пробы водопроводной воды и материалы от заболевших направлены на анализ как в местную лабораторию, так и в Ростов, результатов пока нет. Единого пищевого фактора на данный момент не выделено. Всем обратившимся с признаками отравления поставлен предварительный диагноз — гастроэнтероколит. Среди заболевших тяжёлых случаев нет.

Виктория Викторовна настоятельно порекомендовала в случае ухудшения самочувствия, особенно у детей, ни в коем случае не заниматься самолечением, обязательно обращаться за медицинской помощью. Для питья использовать только кипячёную или бутилированную воду. Строго соблюдать правила гигиены: мыть руки с мылом, тщательно мыть и обдавать кипятком фрукты, овощи и зелень.

3222 просмотра
17 декабря (пн) 2018
18 декабря (вторник) 2018
морган
Все под контролем и советуют пить бутилированную воду))))) А за что тогда жители платят 72 руб/м3?
Все под контролем и советуют пить бутилированную воду))))) А за что тогда жители платят 72 руб/м3?
4171 просмотр
18 декабря (вт) 2018
Геша
По уточнённым данным департамента здравоохранения Шахт, на утро 18 декабря в больницу с отравлением госпитализированы 36 человек, 17 из которых несовершеннолетние.
Увеличилось число госпитализированных в результате массового отравления в Ростовской области
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

Всероссийский опрос провели специалисты Domofond.ru, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах. Участниками опроса стали и жители Шахт. Специалисты ранжировали 150 крупнейших городов страны по качеству проживания, опросив почти 65 тысяч россиян.
Шахты занял 144 строчку рейтинга из 150 возможных.
4319 просмотров
18 декабря (вт) 2018
Геша
Специалисты управления Роспотребнадзора по Ростовской области сообщили, что возбудителем массового отравления в посёлке Аютинском стал норовирус. Сотрудники ведомства направили в администрацию Шахт письмо с требованием «по организации противоэпидемических мероприятий».
По уточнённым данным на 12:00 18 декабря, число госпитализированных увеличилось до 42 человек, 23 из которых несовершеннолетние.
4377 просмотров
18 декабря (вт) 2018
Ясон
Ещё ничего не известно чем отравились но уже ясно что

"Если чистая вода нужна вам уже сегодня:
Обратитесь к надёжному поставщику минеральной воды, в компанию "..."" !!!

Я думаю что в первую очередь этим надо заняться СКРФ.
4390 просмотров
18 декабря (вт) 2018
Ясон
Норовирусная инфекция распространена повсеместно. Передаются норовирусы обычно фекально-оральным механизмом, который реализуется водным, пищевым и контактным путями. Заражение происходит при употреблении инфицированной водопроводной и децентрализованной воды, воды водоемов и общественных бассейнов. Из продуктов наиболее опасными являются недомытые овощи и фрукты. Контактный путь заражения бывает прямым и непрямым. В первом случае причиной инфицирования является тесное общение с больным человеком, а во втором — грязная посуда, предметы обихода, немытые руки. Есть вероятность заражения аэрозольным механизмом, реализуемым воздушно-капельным путем. При этом микробы попадают в окружающую среду с частицами рвотных масс больного.

4497 просмотров
18 декабря (вт) 2018
Atos
Бери выше,Ясон: следы ведут в Норуолк, штат Огайо
18 декабря 2018 в 16:30 Ясон пишет:

Я> Я думаю что в первую очередь этим надо заняться
Я> СКРФ.

Бери выше,Ясон: следы ведут в Норуолк, штат Огайо.
4523 просмотра
18 декабря (вт) 2018
Ясон
Вообще то я думаю что что родиной вируса является Солсбери, но дальше развивать мысль не буду так как Юрий Степанович уже собирается дать указание ВасЮрию на удаление меня за "злостный, многократный флуд"


РЮС не химик, он нас с тобой (химиков) не поймёт!
4785 просмотров
18 декабря (вт) 2018
Юрий Степанович
Приятно читать, что Шахты входит в число 150-ти крупнейших городов страны по качеству проживания!
18 декабря 2018 в 12:12 Геша пишет:
Г> Специалисты ранжировали 150 крупнейших городов
Г> страны по качеству проживания
Г> Участниками опроса стали и жители Шахт.
Г>

Приятно читать, что Шахты входит в число 150-ти крупнейших городов страны по качеству проживания!
4695 просмотров
18 декабря (вт) 2018
19 декабря (среда) 2018
морган
18 декабря 2018 в 22:44 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Приятно читать, что Шахты входит в число 150-ти
ЮС> крупнейших городов страны по качеству проживания!
ЮС>

Особенно "приятно" то, что находится на 144 месте.
4760 просмотров
19 декабря (ср) 2018