<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 января (суббота) 2019
regirs24.ru. Общество.
Списание долгов для россиян продлили до 1 марта 2019 года

До конца 2018 года многим должникам по всей России удалось закрыть свои долги в связи с невозможностью взыскания.

Новогодние каникулы уже закончились, а количество должников опять начало рости.

Многие брали кредиты и займы в период новогодних праздников, на подарки и развлечения, путешествия.Сегодня стало известно, что срок списания задолженностей в России официально продлен до 1 марта 2019 года.

Граждане России, которые лишились работы, на данный момент не имеют официальных источников дохода и имущества, имеют полное право списать свои долги в порядке действующего законодательства.

Способ списания долга применяется в зависимости от ситуации должника - индивидуально, в каких-то случаях это банкротство физического лица, а некоторые долги возможно будет признать безнадежными в Федеральной службе судебных приставов.

Те, кто не успел решить свою проблему до конца 2018 года, могут использовать эту возможность сейчас и избавиться от кредитных и иных долгов свыше 300 тысяч рублей.

Важно знать, что если вы сами не владеете знаниями в области юриспруденции, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональным юристам в сфере финансового права, которые вам подробно расскажут о законных вариантах списания долгов.

Для признания задолженности безнадежной у судебных приставов, потребуются соответствующие основания по которым смогут закрыть производство и снять с должника все ограничения.

При подаче заявления на банкротство физлица, тоже необходимо учесть ряд обстоятельств, которые указаны в Федеральном законе "О несостоятельности".

Прежде чем принять решение действовать, узнайте бесплатно о возможности списания именно вашего долга на законных основаниях.

2128 просмотров
19 января (сб) 2019