<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Бизнес.
На "Евродоне" возобновил работу мясоперерабатывающий комплекс

На ГК "Евродон" вновь запущен мясоперерабатывающий комплекс, прекративший деятельность в октябре прошлого года. Для возобновления его работы новому руководству потребовалось вложить около 80 миллионов рублей — на полное техническое обновление оборудования, ремонт и регламентные работы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что предприятие будет работать в две смены, уже задействованы порядка 750 сотрудников, к апрелю их количество достигнет 1500 человек. Производственная загрузка в феврале составит более 2000 тонн мяса птицы в живом весе с последующим ежемесячным увеличением. Кроме того, до конца февраля предполагается ввести цех по производству колбасных изделий. Для разработки продукции и ассортиментного перечня были привлечены ведущие технологи европейских компаний.

Сотрудники предприятия не торопятся оценивать эту новость как добрый знак. По их мнению, МПК поработает всего пару месяцев, пока не будет переработана вся оставшаяся птица (меньше тысячи голов), включая родительское стадо индейки. А затем вся работа опять остановится, пока на "Евродон" не найдётся покупателя.

Между тем в Службу занятости Ростовской области уже поданы расширенные списки на сокращение работников "Евродона". В пресс-службе предстоящие увольнения именуют оптимизацией численности персонала и поясняют, что данная процедура (предупреждение о массовых увольнениях за три месяца) является чисто технической составляющей, требующейся по трудовому законодательству, чтобы обеспечить социальные гарантии работникам в случае, если их коснётся оптимизация.

2069 просмотров
11 февраля (пн) 2019