<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 февраля (понедельник) 2019
Шахты.SU. Правопорядок.
Оштрафовали штраф-стоянку

Шахтинская прокуратура на основании обращений местных жителей проверила деятельность специализированной автостоянки, осуществляющей хранение и выдачу задержанных сотрудниками ГИБДД транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что Т.С. Пилюгина, осуществляющая предпринимательскую деятельность на данной стоянке, отказывала автовладельцам в возврате транспортных средств без предъявления чека об оплате услуг перемещения и хранения автомобилей.

С учётом требований действующего законодательства возврат владельцу задержанного транспорта должен быть осуществлен незамедлительно после устранения причины задержания и предъявления документов, указанных в статье 7 областного закона. При этом срок оплаты расходов на перемещение и хранение транспортного средства установлен в течение 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства на специализированную автостоянку.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ИП Пилюгиной возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа.

1834 просмотра
18 февраля (пн) 2019
19 февраля (вторник) 2019
smirnov976
Оштрафовали на 500 руб?..
2376 просмотров
19 февраля (вт) 2019
George
Я думаю на 100, кто же кормушку будет штрафовать реально?
2328 просмотров
19 февраля (вт) 2019
Литвин
КоАП РФ Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
2323 просмотра
19 февраля (вт) 2019