<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 марта (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Детсадовцы сдавали нормативы ГТО

Площадкой для тестирования стал легкоатлетический манеж. Возрастная группа 6-7 лет - это самая первая ступенька в долгом спортивном пути комплекса "Готов к труду и обороне", который, напомним, возродили буквально 5-6 лет назад. Участниками проекта на этот раз стали порядка 200 воспитанников детских садов города из 28 дошкольных образовательных учреждений.

В ходе торжественной части к участникам встречи обратился директор департамента по физическому развитию и спорту Валентин Стрелков и пожелал всем отличных результатов. Заместитель руководителя департамента образования Ольг Тхак также приветствовала ребят и нацелила их только на победы и золотые значки ГТО.

Напомним, физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" - беспрецедентный и весьма востребованный проект, участниками которого в Шахтах стали тысячи представителей разных профессий и возрастов. Цель ГТО - развитие массового спорта, приобщение подрастающего поколения к культуре ведения здорового образа жизни.

Соревнования ГТО проходят по разным уровням, ориентированным на те или иные возрастные группы: от 6 до 70 лет. По каждому этапу установлены нормативные требования к участникам. В результате преодоления того или иного этапа сложности, спортсмены получают золотые, серебряные или бронзовые значки ГТО.

В числе дисциплин комплекса: бег на разные дистанции, подтягивание, отжимания, наклоны, прыжки, иные легкоатлетические задания. В результате каждого из них оценивается не только общая физическая подготовка претендента на значок, но и его стремление к победе и неуклонная целеустремленность.

1814 просмотров
17 марта (вс) 2019
George
То совсем нету, а то всех прёт, надо с яслей сдавать, гранату бросать и из калаша, чтоб оборону крепить.
2470 просмотров
17 марта (вс) 2019