<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 марта (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Общество.
Будет составлен "Зеленый рейтинг" муниципалитетов

В ходе акции "Сдай макулатуру – спаси дерево", которая уже началась, будут определены победители. Их наградят денежными призами, а все участники получат благодарственные письма. С 15 марта по 15 мая в Донском крае проходит эко-проект "Подари дерево Родине". Его организаторами стали представители министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Эко-марафон носит соревновательные цели. Конкурс проходит между городами и районами области. Предметно в Шахтах проект стартует 3 апреля 2019 г. Но уже сейчас на сайте оргкомитета участникам можно пройти регистрацию.

Организации и предприятия, школьники, студенты, а также рядовые жители города, собравшие от 300 кг макулатуры, могут претендовать на главный приз акции. Ее основные задачи - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься о рачительном использовании бумаги и других компонентов, внести свой вклад в налаживание более цивилизованных подходов ко вторичной переработке ресурсов.

Обещается, что собранную макулатуру вывезут транспортом организаторов проекта. Подробнее об этом можно познакомиться на сайте акции.

1591 просмотр
17 марта (вс) 2019