<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 марта (вторник) 2019
Шахты.SU. Культура.
Цветы - любимому поэту!

В центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся вечер, посвященный Дню поэзии. Без Лермонтова, Шекспира, Есенина, Пушкина и других выдающихся авторов, невозможно представить мировое культурное наследие. Об этом рассказала студентам колледжа топлива и энергетики организатор встречи - руководитель литературного объединения имени Недогонова, Галина Еремина. Она читала собственные стихи, повествовала студентам о силе слова, обладающей особой энергией и подчиняющей себе наше воображение. По-особому звучат стихосложения, обрамленные мелодиями. В России, да и в мире созданы тысячи песен на стихи известных авторов.

День поэзии учредили почти три десятилетия назад на генеральной конференции ЮНЕСКО. По замечаниям ее представителей "поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание".

Кстати, поэтическая сфера сегодня переживает новый виток развития. Все больше создается сборников, объединяющих под одной обложкой стихи сразу нескольких авторов. И пусть не все они выдающиеся и настолько талантливые, чтобы их творчество стало достоянием мировой культуры. Однако и у них находится читатель, всегда благодарный и признательный.

1395 просмотров
26 марта (вт) 2019