<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 апреля (воскресенье) 2019
Шахты.SU. Криминал.
Земельные участки даром

Прокуратура заинтересовалась фактом приобретения некой гражданкой "К" в собственность пары муниципальных земель по заниженной стоимости. Женщина представила в КУИ администрации города недостоверные сведения о том, что на участках находятся жилые дома. Однако на самом деле таковых на месте не оказалось. Это установлено в ходе уголовного расследования.

По закону же приобретение данных земельных участков, расположенных по улицам Каховская и Громова (площадь 590 и 643 кв. м) в собственность возможно было только с определением рыночной стоимости или по результатам аукциона.

Гражданке "К" предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, в крупном размере"). Приговором городского суда шахтинка признана виновной в совершении инкриминируемых деяний. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб.

Приговор вступил в законную силу. Кроме того, на данный момент прокуратурой города прорабатывается вопрос о возмещении ущерба, причиненного муниципалитету.

1390 просмотров
14 апреля (вс) 2019