<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 апреля (среда) 2019
Шахты.SU. Дороги.
Как перейти улицу Маяковского?

Капитальный ремонт дороги по улице Маяковского заметно осложнил жизнь автомобилистам, едущим в сторону города. Пробка (правда, движущаяся, хоть и медленно) начинается уже на Дачной и тянется до круга перед железнодорожным путепроводом. Но для машин хотя бы продумали временную схему движения. А вот о пешеходах, похоже, вовсе забыли.

В результате дорожного ремонта чётная и нечётная стороны улицы Маяковского оказались фактически отрезаны друг от друга довольно глубоким рвом шириной с полдороги. Если учесть, что транспорт, в том числе и пассажирский, движется в город по полосе, отделённой этим рвом от остановок, где могли бы сесть пассажиры, а по пути из города можно сойти, где хочешь, но через улицу не перейдёшь, - жителям прилегающей части Нежданной не позавидуешь.

Как удалось выяснить у замглавы администрации Леонида Лебединского, на всём более чем двухкилометровом перекопанном участке улицы Маяковского остались только два "перешейка", по которым люди могут перебраться с одной стороны на другую: в районе Дарвина и возле ГАИ. Эти "перешейки" оставлены для транспорта, возле ГАИ его поменьше, и там есть светофор, а вот на Дарвина пройти людям поперёк хоть и медленного, но непрерывного потока машин — та ещё задачка.

Самое неприятное, что все эти прелести дорожного ремонта продлятся не один месяц, так что неждановцам придётся запастись терпением.

1444 просмотра
17 апреля (ср) 2019