<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 апреля (четверг) 2019
Шахты.SU. Культура.
Первый юбилей коллектив школы искусств отметил на сцене театра

Отчетный концерт посвятили не только скорому окончанию учебного года, но и пятилетию объединения музыкальных и художественных школ города в единое целое. В Шахтах работает 8 центров искусств. В них обучается несколько тысяч воспитанников, большинство из которых владеют азами исполнительского мастерства на тех или иных инструментах, вокалом, народным пением, хореографией.

С первым юбилеем большой коллектив школы поздравила директор департамента культуры Светлана Морозова. Она пожелала педагогам и воспитанникам безграничного таланта и высокого мастерства.

- Шахтинские коллективы и солисты завсегдатаи многочисленных конкурсов и творческих фестивалей. Они не только участвуют и побеждают, но и прославляют наш город в России и странах ближнего зарубежья, - заметила директор школы искусств Елена Макарова.

Отчетный концерт состоялся при поддержке оркестра народных инструментов ростовской областной государственной филармонии под руководством Крикора Хурдаяна. Каждый из лучших солистов имел возможность представить на суд зрителей свои достижения и таланты вместе с прославленным коллективом "Дон".

В фойе театра развернулась художественная выставка воспитанников центра искусств им. В.А. Серова.

1219 просмотров
18 апреля (чт) 2019