<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 апреля (четверг) 2019
Шахты.SU. Праздники.
Определен календарь мероприятий на майские праздники

74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвятят свыше 120 концертов, выступлений, акций и митингов. Они пройдут не только на главной сцене парка или в центре города, но и в поселковых клубах, музеях, библиотеках.

В приоритете наведение чистоты и порядка на мемориальных комплексах и памятниках города. Их приведут в надлежащий вид уже к концу апреля. К слову, в предстоящую субботу, 20 апреля, руководство предприятий и учреждений, всех жителей призывают убрать прилегающие к зданиям территории. Субботник состоится также в парках и скверах города.

В числе основных мероприятий:

- 5 мая Парад "Равнение на Победу!", площадь им. Ленина.

- 6 числа в драматическом театре будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны.

- 7 мая на аэродроме состоятся традиционные показательные выступления 22-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения, концертная программа, работа полевой кухни, выставка военной техники.

- 8 мая - посещение шахтинскими ветеранами праздничных мероприятий на Театральной площади Донской столицы.

- 8 числа акция "Спасибо" и автопробег по местам боевой славы.

- В День Победы возложения цветов и венков на мемориале "Жертвам фашизма" в поселке им. Красина, у памятника солдату-освободителю на площади Сорокалетия Победы и на мемориальном комплексе "Слава" в Александровском парке. Начало в 10 утра. Позже в парке пройдут конкурс фотографий и рисунков "Лица Победы", концерт, будут работать полевые кухни.

Колонны "Бессмертного полка" стартуют с главной площади в полдень 9 мая. По традиции акция завершится в Александровском парке. Фото своих близких - участников Великой Отечественной, можно бесплатно распечатать в МФЦ: "Город Будущего", ул. Шишкина 162.

1994 просмотра
18 апреля (чт) 2019