<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 апреля (суббота) 2019
Шахты.SU. Общество.
Прием главы администрации касался переселения из ветхого жилья

К Андрею Ковалеву обратились более 25 человек. Основная часть вопросов относилась к срокам получения новых квартир. Кроме этого жителей волнуют проблемы благоустройства, работы шахтинского водоканала, освещения, ремонта дорог, безопасности жителей.

Многострадальный дом по Хомякова, 12 еще не готовят к сдаче. Здание на этапе проведения всевозможных экспертиз. Требуются средства для реконструкции строения, поскольку не соблюдены требования пожарной безопасности и следование ряду нормативов.

Другие обращения касались более частных тем. Многие жители довольно поздно прописались в ветхих строениях или стали наследниками аварийных квартир и по суду выиграли право на получение нового жилья. Во всех случаях требуются индивидуальные подходы и разбирательства.

Сегодня в городе практически 70% жилого фонда довольно изношено. Требуется обновление и строительство новых домов. Проблему способен решить вновь возводимый жилой микрорайон "Олимпийский", но и тут есть камни преткновения. Несколько уголовных дел заведено в отношении недобросовестного подрядчика. В числе так называемых обманутых дольщиков десятки семей. Решить их проблему взялись в правительстве Донского края. В частности, выделены дополнительные средства, а в рядах обманутых дольщиков созданы жилищно-строительные кооперативы.

1863 просмотра
20 апреля (сб) 2019