<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 мая (пятница) 2019
Шахты.SU. Общество.
В День безопасности на воде свои умения продемонстрируют спасатели

В субботу, 25 мая, на пруду поселка 20 лет РККА пройдут занятия по правилам безопасного поведения в период летнего отдыха. Начало мероприятия в полдень. Запланированы мастер-классы по спасению и оказанию помощи пострадавшим, инструктажи, ответы на любые вопросы по мерам предосторожности.

Помимо серьезной программы будет и развлекательная. Ее организуют сотрудники департаментов культуры и образования, молодежной политики. Выступят лучшие творческие коллективы города. Гостям обещают также конкурсы и викторины.

День безопасности на воде - это лишь начало долгой эпопеи, в ходе которой подрастающему поколению и взрослым напомнят о важных правилах. Не купаться в состоянии опьянения, следить за детьми, в любой ситуации быть бдительными. Спасатели уже составили графики занятий в пришкольных лагерях. К тому же сотрудники службы МЧС прошли курсы подготовки матросов спаспостов. В арсенале службы есть все необходимые средства для оказания помощи на воде. К тому же сотрудники соответствующе экипированы.

Напомним, единственным водоемом, где официально разрешено принимать водные процедуры, является став поселка 20 лет РККА. Купальный сезон стартует 1 июня и завершится к 1 сентября. Купание на остальных прудах запрещено. Чтобы не допустить несчастных случаев патрулирование будут осуществлять не только спасатели, но и сотрудники инспекционного отдела, добровольные дружинники, казаки.

Для справки: 1 июня в Ростовской области откроются почти 130 пляжей и свыше 150 мест отдыха. Они расположены на реках Донского региона и в экологически чистых районах. Можно ли утверждать, что в этом списке есть шахтинский водоем на 20 лет РККА? Ежегодно пробы воды в официально разрешенном месте для купания оставляют желать лучшего.

1450 просмотров
24 мая (пт) 2019