<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июня (среда) 2019
Шахты.SU. Происшествия.
Газовики объяснили запах газа на Хабарова

Вчера поздно вечером жители многоквартирных домов на Хабарова почувствовали сильный запах газа. Пахло везде - в квартирах, в подъездах, на улице. Встревоженные люди, памятуя о январской трагедии, повыбегали во двор, боясь оставаться под крышей. По свидетельству очевидцев, запах был таким сильным, что першило в горле. Стали звонить по номеру 112, но их оттуда переадресовывали в газовую службу. Приезда газовиков, утверждают жители, пришлось ожидать больше часа.

Как следует из официального комментария, размещённого на сайте администрации города, "ночью, 18 июня 2019 года, в систему 112 поступили звонки, что в домах NN 8, 10, 20, 20В, 20Г по улице Хабарова присутствует запах газа. Данная информация была доведена диспетчеру газоснабжающей организации. Аварийная бригада провела обследование домов на предмет утечки газа. Утечки газа не обнаружено. Зафиксировано наличие постороннего запаха на углу дома N10 по улице Хабарова. Причина постороннего запаха – розлив сжиженного газа из автомобильного газового баллона".

Напомним, в ночь на 14 января этого года в доме по Хабарова, 16 взорвался бытовой газ. Были разрушены девятый, восьмой и частично седьмой этажи девятиэтажного дома и верх соседней пятиэтажки. Пять человек погибли. 48 человек до сих пор проживают на временно снятых за счёт городских властей квартирах в ожидании восстановления своего жилья. На аварийно-восстановительные работы из бюджета области выделено 42 миллион рублей.

1431 просмотр
19 июня (ср) 2019