<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июля (пятница) 2019
Шахты.SU. Спорт.
В копилке пловцов награды и рекорды

Медали разного достоинства завоевали воспитанники спортшколы №5 Мария Бакуменко, Егор Щитковский и Андрей Крючкин. Шахтинцы побывали в Волгограде, где прошли Всероссийские соревнования на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призёра Олимпийских игр Василия Иванова.

В состязаниях, которые проходили с 11 по 15 июля, принимали участие свыше 500 пловцов в возрасте от 9 до 14 лет. Спортсмены съехались со всей страны. Победители определялись по сумме очков, набранных за выступления на трех дистанциях. И лишь самые юные совершали заплывы на 50 метров.

Девятилетняя Мария Бакуменко, ее тренирует Елена Зозуля, установила два новых рекорда и была признана лучшей спортсменкой среди девочек в своей возрастной группе. Маша оказалась самой быстрой на 50-метровках баттерфляй и вольным стилем. На той же дистанции брассом и на спине шахтинка стала обладательницей бронзовых медалей.

Егор Щитковский, которого тренирует Елена Никитенко, завоевал сразу три золота, показав лучшие результаты на всех дистанциях.

Медаль высшего достоинства в копилку шахтинской сборной добавил и подопечный заслуженного тренера России Юлии Кобелевой одиннадцатилетний Андрей Крючкин.

Напомним, отличные результаты на традиционном турнире в Волгограде шахтинцы показывают уже четвертый год подряд.

1324 просмотра
19 июля (пт) 2019