<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 августа (пятница) 2019
Шахты.SU. Деньги.
Собранные в помощь пострадавшим средства решили поделить поровну

6 395 тысяч рублей пожертвований было собрано в помощь пострадавшим в результате взрыва газа в девятиэтажном доме на Хабарова, 16. Деньги находятся на специальном счёте. Первоначально их планировалось раздать после того, как дом будет восстановлен, а все квартиры отремонтированы. Но жильцы попросили сделать это раньше.

Среди жильцов было проведено голосование с помощью опросных листов, по результатам которого было принято решение эту просьбу удовлетворить. По итогам опроса было также решено распределить собранные средства в равных долях на каждую квартиру, попавшую в зону ЧС. Таким образом каждая пострадавшая семья получит по 139 тысяч рублей.

Обо всём этом говорилось на заседании комиссии по распределению средств пострадавшим, в котором принимали участие глава администрации города Андрей Ковалёв, его заместитель-председатель комиссии Ольга Тхак, члены комиссии и жители дома, пострадавшего при взрыве бытового газа.

На заседании кроме того сообщили о ходе восстановительных работ в доме 16, а также о том, что в соседнем пятиэтажном доме 18, частично пострадавшем от того же январского взрыва, в эту субботу будет начата подача газа, который отключали на время ремонтных работ.

1299 просмотров
16 августа (пт) 2019