<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 августа (пятница) 2019
Шахты.SU. Праздники.
Город Шахты готовится к празднику

Центральную площадь и улицу Советскую уже украсила праздничная иллюминация, напоминая, что всего через неделю — День города и День шахтёра.

Празднование начнётся в пятницу, 23 августа, с возложения цветов к Мемориалу шахтёрской славы и областного торжественного собрания в городском театре.

В субботу, 24 августа, основные торжества развернутся на улице Шевченко с 17 часов. Здесь будет играть духовой оркестр и пройдут выступления рок-коллективов, организуют фестиваль некоммерческих организаций города и фестиваль национальных кухонь, состоится вечер боевых искусств и праздничная концертно-развлекательная программа. А в Александровском парке с 18:30 будут угощать казачьей ухой, на летней эстраде даст концерт муниципальный ансамбль песни и пляски "Надежда".

В воскресенье, 25 августа, всё тоже начнётся с улицы Шевченко, там с 9 до 14 часов развернётся выставка-ярмарка "Дон-ЭКСПО в городе Шахты". К 17 часам празднование переместится на улицу Советскую, где пройдёт традиционное шествие трудовых коллективов и конкурс "Шахтёрская бригада". Затем на площади состоится праздничный концерт с участием Юлии Савичевой и Алексея Гомана, а завершится праздник фейерверком.

1936 просмотров
16 августа (пт) 2019
17 августа (суббота) 2019
George
Времени осталось мало.
2803 просмотра
17 августа (сб) 2019