<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 августа (четверг) 2019
Шахты.SU. Культура.
Отметили 350-летие Российского триколора

День флага празднуют ежегодно 22 августа. По всей стране сегодня прошли официальные мероприятия, флэш-мобы, концерты, приуроченные к этой дате. В Шахтах главный символ государства чествовали на площади перед драматическим театром, где состоялась акция "Флаг России - честь и знак". В ее рамках звучали патриотические песни, а молодежь зазывала прохожих присоединиться к массовому хороводу - символу единения.

Кроме того, организаторы для всех желающих устроили фотозону. Самых маленьких угощали мороженым и другими сладкими презентами.

На центральных улицах раздавали ленточки-триколоры. Каждый, кто получал такой символ, еще и узнавал от волонтеров об истории праздника.

Помимо акций и флэш-мобов в филиалах библиотек устраивали тематические викторины. Не остался в стороне и коллектив краеведческого музея. В большом зале открылась выставка под названием "Три символа Родной державы".

1429 просмотров
22 августа (чт) 2019
23 августа (пятница) 2019
Василий Степанович
Прозревающим-то людям праздновать день флага победителей, под гнётом которых теперь находится Россия, уже давно так же неприлично, как и праздновать день провозглашения декларации о так называемом суверенитете (12 июня).
2594 просмотра
23 августа (пт) 2019