<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 сентября (среда) 2019
Шахты.SU. Происшествия.
В ЕДДС до сих пор поступают сообщения от жителей о последствиях бури

Из-за штормового ветра и сильного ливня, которые стали причинами аварийных ситуаций практически по всему городу, объявлен режим ЧС. Жители жалуются на обрывы ЛЭП, поваленные деревья, поврежденные конструкции. В поселке Машзавод упавший тополь повредил газопровод в 2 местах. Голубое топливо было экстренно перекрыто. Сначала сотрудники МЧС устранили свалившуюся ветошь, а затем уже газовики принялись за работы по восстановлению линии газопровода.

Спасатели и представители коммунальных служб работают в экстренном режиме. Из-за бури даже были приостановлены тактические учения. Сообщается, что трудиться бригады будут до полного устранения последствий минувшего шторма. Только ШМЭСовцы направили на разные объекты порядка 20 бригад. Также задействованы сотрудники управляющих компаний, МУП "Спецавтохозяйства", нескольких подрядных организаций.

Метеорологи предупреждают и о дальнейшем ухудшении погоды. До 20 сентября по области, в том числе и в Шахтах, возможны сильный дождь с градом, грозы, порывистый ветер до 28 метров в секунду. Спасатели призывают горожан соблюдать правила безопасности. По возможности не выходить из помещений в период урагана. При возникновении ЧС сообщать об этом в единую диспетчерскую по номеру 112.

1628 просмотров
18 сентября (ср) 2019