<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (среда) 2019
Шахты.SU. Праздники.
Город Шахты стал площадкой Международного фестиваля "Молодёжь за союзное государство"

С 22 по 27 сентября в Ростовской области проходит XIV Международный фестиваль "Молодёжь за Союзное государство". Сегодня в его рамках в Шахтинском драматическом театре состоялся большой концерт с участием творческих коллективов России и Республики Беларусь.

Международный фестиваль "Молодёжь – за Союзное государство" – это масштабный творческий и образовательный проект, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодёжью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодёжного движения и налаживание сотрудничества между молодёжными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодёжи. Фестиваль впервые прошёл в 2006 году в Анапе, все последующие годы – на территории Ростовской области.

В этом году в Международном фестивале принимают участие около 300 юношей и девушек из 20 городов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе Минска, Витебска, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Челябинска, Петропавловска-Камчатского, Майкопа, Ростова-на-Дону, Шахт и других.

1736 просмотров
25 сентября (ср) 2019