<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (четверг) 2019
Шахты.SU. Власть.
Андрей Ковалёв ответил на вопросы шахтинцев в прямом эфире #Инстаграм. ВИДЕО

Глава администрации города Андрей Ковалёв провёл онлайн-конференцию, ответив на вопросы шахтинцев в прямом эфире Инстаграм. По его словам, он первым из руководителей донских муниципалитетов использовал такую возможность пообщаться с жителями.

Вопросы градоначальнику можно было задать как заранее, так и непосредственно в прямом эфире. Всего такой возможностью воспользовались больше двухсот человек.

Чаще всего вопросы касались состояния дорог, в том числе перекопанных во время ремонта водопроводно-канализационных сетей и разбитых большегрузным транспортом, а также уличного освещения. Лишь одно из поступивших обращений было о перебоях с водой (жаловались жители Петровки), на это Андрей Ковалёв особо обратил внимание, напомнив, что ещё не так давно это была одна из самых животрепещущих для города проблем.

В отношении дорог, помимо ответов на конкретные вопросы, было сказано, что до 2024 года будет отремонтировано асфальтовое покрытие на 27 улицах, в общей сложности протяжённостью 40 километров. Напомнил глава администрации и о начавшейся в городе модернизации системы уличного освещения в рамках энергосервисного контракта.

Конечно же, не обошлось без вопросов о проблемных городских объектах, где явно нарушаются все сроки. Один из них - восстановление асфальта на улице Васюты после прокладки мощного канализационного коллектора. По словам Андрея Ковалёва, дорога должна быть заасфальтирована до конца года. Ещё одна больная проблема - реконструкция стадиона "Шахтёр", катастрофически выбившаяся из графика. Глава администрации упомянул о возникших в ходе работ проблемах, требующих новых проектных решений, но тем не менее назвал сроком окончания реконструкции 2020 год.

Отдельная тема - сквер по улице Административной на Артёме, который обещали сдать до конца августа. Работы там ведутся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Андрей Ковалёв заявил, что с подрядчиком ведётся претензионная работа, что лично ему совесть не позволит принять объект с имеющимися недоделками, скорее, несмотря на все скандальные последствия, он вернёт в федеральную казну полученные на благоустройство сквера деньги и будет изыскивать средства на окончание работ в местном бюджете. При этом глава администрации подчеркнул, что будущий сквер - это лишь одно из звеньев той комплексной "реновации", которая планируется в районе конечной артёмовской остановки. По договорённости с губернатором на месте расселённых бараков будет построена новая школа на 600 мест (уже завершаются проектные работы), а аварийное здание школы N30 будет реконструировано и там разместится музей. Обновят стадион "Артёмовец", там будет новое искусственное покрытие, вопрос о котором сейчас решается. Не уходит с повестки и реконструкция Дворца культуры Парамонова по линии ГУРШ.

Следующий прямой эфир в своём официальном аккаунте глава администрации города пообещал организовать в октябре.


Запись прямого эфира главы администрации города Шахты Андрея Ковалёва 25 сентября 2019

2097 просмотров
26 сентября (чт) 2019
George
Полвека слушаю обещания, аж зубы ноют. Во власть лезут профаны, а потом тыкаются как щенки слепые. Уже деньги дают, освоить не могут катастрофически.
Но зато будет следующий эфир.
2878 просмотров
26 сентября (чт) 2019
Юра
Освоить могут, но стремаются, потому что за освоение, как они привыкли, сейчас можно попасть лет на 5
26 сентября 2019 в 19:18 George пишет:
G> Полвека слушаю обещания, аж зубы ноют. Во власть
G> лезут профаны, а потом тыкаются как щенки слепые.
G> Уже деньги дают, освоить не могут
G> катастрофически.
G> Но зато будет следующий эфир.

Освоить могут, но стремаются, потому что за освоение, как они привыкли, сейчас можно попасть лет на 5.
2915 просмотров
26 сентября (чт) 2019
comdiv
Сообщение удалено
Причина: реклама
2858 просмотров
26 сентября (чт) 2019