<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 октября (пятница) 2019
Шахты.SU. Мусроная реформа.
Волгодонский МЭОК - дело движется к завершению

Строительство первого в Ростовской области Волгодонского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса будет завершено к концу этого года. Об этом сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева в ходе пресс-тура на строительную площадку Волгодонского МЭОКа.

- В рамках реализации регионального проекта "Комплексная система обращения с ТКО" за шесть лет необходимо увеличить долю сортируемых отходов до 50% и долю идущих на переработку – до 35%, - отметила Ирина Ялтырева. – Достичь этих показателей планируется за счёт строительства восьми МЭОКов, первый из которых, будет построен уже к концу этого года.

На строительной площадке Волгодонского МЭОКа уже завершены все земляные работы, уложена геомембрана на трёх картах полигонов, на стадии завершения – площадка для биокомпостирования. Сейчас возводится современный мусоросортировочный комплекс, приобретено оборудование для его оснащения. Мощность всего комплекса составит порядка 200 тысяч тонн отходов в год.

1500 просмотров
18 октября (пт) 2019