<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 ноября (пятница) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Занятия в строящемся зале спортивной борьбы планируют начать с января

Депутат Законодательного собрания Ростовской области олимпийский чемпион по греко-римской борьбе президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев проверил, как идёт строительство зала спортивной борьбы на Нежданной.

По инициативе Федерации спортивной борьбы с 2017 года на территории Ростовской области ведётся строительство современных залов. Уже введены в эксплуатацию четыре зала в Азове, Аксае, Константиновском и Мясниковском районах. В этом году зал спортивной борьбы имени братьев Самургашевых планируется открыть в городе Шахты. Его строительство началось весной.

Каркас здания уже готов, до конца этой недели планируется завершить кровельные работы; параллельно выполняются работы по подключению к коммуникациям и отделка. Полностью объект будет готов во второй половине декабря. Об этом, а также о том, что нужно уже сейчас определиться с тренерским составом, сформировать группы, составить расписание занятий, шла речь на совещании в администрации города.

В здании предусмотрены тренажёрные залы, медицинский кабинет, душевые, раздевалки, административное помещение. Зал для основных тренировок рассчитан на два борцовских ковра. Здесь можно будет проводить не только тренировки борцов, но и соревнования как местного, так и областного значения. Занятия начнутся с января следующего года.

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей к будущему залу территории. А для обеспечения безопасности и внутри здания, и периметру вокруг будут установлены камеры видеонаблюдения.

1496 просмотров
8 ноября (пт) 2019