<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 ноября (понедельник) 2019
Отдел кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику.
Шахтинцы могут поучаствовать в опросе насчёт противодействия коррупции

Федеральная налоговая служба в целях изучения эффективности работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в деятельности налоговых органов проводит онлайн – опрос граждан. Онлайн – опрос проводится на официальном сайте ФНС России, где жители Ростовской области могут ответить на вопросы по теме: "Как вы оцениваете работу, проводимую УФНС России по Ростовской области по противодействию коррупции?".

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Опрос будет проводиться по 15 ноября 2019 года через разделы интернет-сайта ФНС России: Главная страница - Инспекции-Межрайонная ИФНС России N12 по Ростовской области - Противодействие коррупции.

Ссылка на официальном сайте ФНС России по адресу: https://www.nalog.ru/rn61/ifns/imns61_82_new/anticorr/9145120/

1624 просмотра
11 ноября (пн) 2019
12 ноября (вторник) 2019
George
Лично я за коррупцию, быстро и надёжно. А ещё лучше, когда у меня есть знакомые и родственники в разных органах. Вот раньше на месте быстро поделил штраф пополам с гаишником, а теперь придумали в течение месяца можно оплатить половину штрафа, так то же идти в банк надо. Как поставил Пётр-I чиновников на прокорм, так по наследству передаётся, не выжгешь.
Моральный кодекс чиновников ввели, они клянутся в его исполнении, но живут, как жили. В России чиновников контролируют только сами чиновники, но не общество. И поэтому честный госслужащий проигрывает соревнование с нечестным, остается бедным. Скажем, чиновник живет в обычной двухкомнатной «хрущевке». Так над ним все будут смеяться.
Поэтому чтобы ОПа не контролировала, её избирают Жукова и Ковалёв. Так и в ней мэры и чиновники, своё дело знают.
3312 просмотров
12 ноября (вт) 2019
Василий Степанович
А если оплату штрафа делать прямо в конторе банка, то банк себе мзду 1% забирать не будет?
12 ноября 2019 в 10:43 George пишет:
G> поделил штраф пополам с гаишником, а теперь
G> придумали в течение месяца можно оплатить
G> половину штрафа, так то же идти в банк надо.

А если оплату штрафа делать прямо в конторе банка, то банк себе мзду 1% забирать не будет?
Или для этого надо идти в кассу в контору другого мздоимца (который именуемую штрафом мзду назначил)?

G> И поэтому честный госслужащий
G> проигрывает соревнование с нечестным

Нечестные не только госслужащие, но и труженики других отраслей народного (и не сильно народного хозяйства) получают преимущество над честными потому, что нечестные и коррумпированные контролёры их деятельности разрешиют эту деятельность не честно, а под чёрным флагом, осуществлать.

G> Скажем, чиновник живет в обычной
G> двухкомнатной «хрущевке». Так над ним
G> все будут смеяться.

Над одним таким, который в конце 80-х ходил на работу по Москве пешком, тоже смеялись. Потом ему дали типа поуправлять Россией, чтобы он её продал, и он её продал. А потом народ обозвал какими-то там "россиянами" и его тоже продал! Теперь евоные мега-мавзолеи вороны камнями забрасывают.
3280 просмотров
12 ноября (вт) 2019