16+
12 ноября (вторник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Областные соревнования по плаванию принимали 18 команд

Шахтинцы завоевали 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. На водную гладь ребята выходили в бассейне Дворца спорта. За три соревновательных дня они преодолели 15 дистанций.

Участниками областного турнира стали 260 юных пловцов из Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Волгодонска, Батайска, Таганрога, Чалтыря, а также Багаевского, Песчанокопского и Белокалитвенского районов. Шахты представили 19 спортсменов. В их числе 12 девушек и 7 юношей.

В итоге наша сборная завоевала 8 медалей. На первом месте сразу с двумя золотыми медалями Артур Ванян. Награды высшего достоинства он взял на стометровке и 200 метрах комплексным плаванием. Также на высшую ступень пьедестала вышла София Харламова, взявшая золото на 200 комплексным плаванием.

На втором месте Дарья Орлова (200 м баттерфляй) и Софья Галушкина (200 м комплексным плаванием).

На 3 месте Павел Супрунов. У него 2 бронзы на стометровке баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Елизавета Гладышева завоевала свою бронзу на 50 м брассом.

Тренируют спортсменов, показавших отличные результаты в разных стилях, Юлия Кобелева и Елена Зозуля.