<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 ноября (пятница) 2019
Елена Шупегина. Культура.
В Шахтинском театре — первая премьера сезона

Если вдруг незнакомец объявит добропорядочным и честным людям, через слово поминающим имя божие (хотя и не очень-то трезвым), что он собственными руками убил родного отца — как вы думаете, что будет? Все ужаснутся? Испугаются? Отвернутся от душегуба с презрением? Сдадут в полицию, устроят самосуд или просто прогонят взашей?

Как бы не так! В спектакле "Удалой молодец — гордость Запада" по пьесе ирландского драматурга Джона Миллингтона Синга в постановке Романа Родницкого события разворачиваются с точностью до наоборот. Всё то и дело переворачивается с ног на голову и обратно, так что публике только и остаётся, что удивляться, следя за перипетиями действия. На молодого фермерского сына Кристофера (Дмитрий Торощин) за какие-то сутки сваливается столько всего, сколько он не видел за всю свою двадцатилетнюю однообразную жизнь. Любовь и предательство, благополучие, слава, победы, угроза позорной смерти…

Странная, в общем, история. Которую, впрочем, ярко и динамично представили на шахтинской сцене актёры Андрей Марков, мощно показавший старика Мехоуна, Ангелина Торощина - Пегин Майк, Валентина Родницкая - вдова Куин и другие.

1722 просмотра
15 ноября (пт) 2019