<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 ноября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Бизнес.
Против гендиректора ООО "Донстар" возбуждено уголовное дело

О возбуждении уголовного дела против генерального директора ООО "Донстар" сообщили в областной прокуратуре. По версии следствия, генеральный директор общества более двух месяцев не выплачивал заработную плату и расчеты при увольнении почти 500 работникам предприятия на сумму свыше 11 миллионов рублей. При этом на счетах организации имелись средства для погашения образовывавшейся за этот период задолженности, которые расходовались на иные нужды.

Компания "Донстар" была создана в 2010 году Вадимом Ванеевым для строительства крупнейшего в России комплекса по производству мяса пекинской утки в Миллеровском районе Ростовской области и входила в его холдинг "Евродон". Завод по выпуску 26 тысяч тонн мяса утки в год был запущен в 2014 году. После того, как контроль над индейководческим производством "Евродона" перешёл к ВЭБу, утиные активы остались у Ванеева. Он же, по данным открытых источников, остаётся генеральным директором "Донстара". Производство утки, в котором "Донстар" занимал лидирующие позиции на российском рынке, было остановлено в 2018 году из-за нехватки оборотных средств. В сентябре 2019 года на "Донстаре" была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Совокупный текущий уровень долга компании к тому времени превышал шесть миллиардов рублей.

2331 просмотр
18 ноября (пн) 2019
19 ноября (вторник) 2019
Василий Степанович
Какая разница - кому не заплатить, если это не повлияет на результат?
Не заплатит одним (если нужно чем-то платить другим) - дело!
Не заплатит другим, чтобы было чем заплатить первым - тоже дело!
3850 просмотров
19 ноября (вт) 2019
Enigmatic
В Трудовом Кодексе имеет значение.Долги по зарплате имеют приоритет над операционными долгами
19 ноября 2019 в 02:28 Василий Степанович пишет:
ВС> Какая разница - кому не заплатить, если это не
ВС> повлияет на результат?

В Трудовом Кодексе имеет значение.Долги по зарплате имеют приоритет над операционными долгами.
Другое дело в том,что они целый год ничего не делали и завели дело только тогда, когда Ванеев после длительного молчания высказался, что ВЭБ угробил Евродон и сливает его бедному РоссельхозБанку.
Видимо между ними было какое-то негласное условие, типа мы отжали смирись и молчи.Молчать не будешь так еще и засадим.Не без Голубева подозреваю обошлось.
3760 просмотров
19 ноября (вт) 2019