<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 ноября (вторник) 2019
Шахты.SU. Город.
В дом на Хабарова,16 жильцы смогут вернуться 25 декабря

Об этом заявил Роман Гусев, руководитель фирмы-подрядчика, ведущей восстановительные работы в девятиэтажке на Хабарова, пострадавшей от взрыва бытового газа. По его словам, сейчас в пострадавших квартирах ведутся отделочные работы, в тестовом режиме был пущен лифт.

Продолжаются выплаты денег жильцам пострадавших домов по Хабарова,16 и Хабарова,18. Как сообщили в администрации города, всего на специальный счёт в "Дон-Тексбанке" поступили пожертвования в сумме 6 395 тысяч рублей. 76 собственников пострадавших квартир уже получили в общей сложности 6 186,6 тысячи рублей.

Напомним, взрыв бытового газа в девятиэтажке по Хабарова,16 случился в ночь на 14 января этого года. В результате погибли пять человек, были полностью разрушены четыре квартиры на восьмом и девятом этажах, повреждены лестничные марши и плиты перекрытия седьмого этажа, лифтовое оборудование. В соседнем пятиэтажном доме N18 разрушен технический этаж, оказались в аварийном состоянии плиты перекрытия пятого этажа и вентиляционная шахта. В конце мая из резервного фонда правительства области на восстановление домов было выделено 42 миллиона рублей. Согласно "дорожной карте", все работы нужно было завершить до конца августа. Однако к концу первой недели сентября в свои отремонтированные квартиры смогли вернуться только жильцы пятиэтажки по Хабарова,18.

1953 просмотра
19 ноября (вт) 2019