<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 декабря (понедельник) 2019
Шахты.SU. Общество.
День героев Отечества отметили торжественным митингом

В числе его участников заместитель главы администрации Сергей Галкин, глава города -председатель шахтинской думы Ирина Жукова, руководитель совета ветеранов Александр Пятаков, педагоги, молодежь, общественность.

В ходе митинга состоялось памятное возложение венков к памятнику Солдату-освободителю на площади "Сорокалетия Победы". Выступавшие вспоминали героев всех времен и не только тех, кто освобождал наши территории в период Великой Отечественной войны, но также ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии, других катастроф и бедствий.

- Герои среди нас, они рядом с нами. Это даже просто те, кто заботится о своих близких, помогает немощным, старикам, - заметила в своем выступлении Ирина Жукова.

Напомним, День героев Отечества был учрежден в январе 2007 г. С тех пор дату отмечают ежегодно 9 декабря. Принято проводить митинги памяти и славы. В ходе них чтить героев. Кроме того, создатели законопроекта в самом начале высказывали надежды на то, что праздник призван формировать в обществе идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Отчизне.

3460 просмотров
9 декабря (пн) 2019