16+
9 декабря (понедельник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
Плавали, знаем!

Шахтинцы стали вторыми на областных соревнованиях по плаванию по программе "Золотая рыбка". Они проходили в Волгодонске. Участниками были спортсмены самой младшей возрастной категории. Это девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего на турнир съехались свыше 300 пловцов из разных территорий Ростовской области. Город Шахты выставил на соревнование две объединённые команды спортивных школ №5 и №1.

Основная борьба за призовые места традиционно развернулась между сильными командами Ростова-на-Дону и Шахт. Ростовчане все же лидировали, отодвинув шахтинцев на вторые позиции.

Спортсмены спортшколы № 5 по результатам трёх дней соревнований завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. В тройку лидеров вошли Егор Щитковский, Мария Бакуменко и Ксения Малинина. Особенно тренеры отмечают мастерство Егора, который на всех дистанция был самым быстрым, не уступил свое лидерство ни в одном заплыве. На дистанции 100 м комплексным плаванием шахтинец выполнил 1 спортивный разряд.