<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 января (суббота) 2020
Шахты.SU. Общество.
После капитального ремонта открылась школа №15

Это едва не единственный объект, который сдан практически в срок, несмотря на то, что буквально накануне Нового года никто еще не верил в то, что чудо произойдет.

Несмотря на то, что дети уже учатся в образовательном учреждении, придя на занятия сразу после зимних каникул, открытие состоялось в пятницу, 17 января. На торжестве присутствовали депутаты государственной думы Александр Каминский и Максим Щаблыкин, глава администрации Андрей Ковалев, а также заместитель председателя шахтинской думы Алексей Тушминцев. Примечательно, что представители профильного министерства правительства Ростовской области открытие школы проигнорировали.

Школа №15 носит имя героя России Дмитрия Бобрышева. Презентацию, посвященную его подвигам, старшеклассники также представили в ходе открытия учебного заведения. Шахтинец, который учился в этой школе, стал жертвой жестокой расправы боевиков в далеком 2000 году.

К слову, ремонт учебного заведения начали весной 2019 года. В итоге к сдаче объекта заменены окна и двери, полностью обновлена система отопления и другие коммуникации. Облагородили фасад здания, отремонтирована кровля, территория ограждена. Для обеспечения безопасности в здании и на территории размещены видеокамеры, а в самой школе установлена система пожарной сигнализации.

2064 просмотра
18 января (сб) 2020