<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 января (четверг) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
Поликлиника на Мечникова готовится к ремонту

На сайте детской поликлиники, расположенной в переулке Мечникова, появилось объявление: "С 1 апреля 2020 года в связи с капитальным ремонтом здания педиатрического отделения МБУЗ ГП г.Шахты, прием детского населения будет осуществляться в поликлинике посёлка им. Красина, расположенной по адресу: ул. Азовская, 50-а...".

Родители маленьких пациентов восприняли новость без особого энтузиазма: добираться с больным ребёнком на Красина с Новостройки, с Поповки или из посёлка XX лет РККА достаточно сложно (детская поликлиника на Мечникова обслуживает больше 6,5 тысяч ребятишек со всей восточной части города, что за Грушевским мостом). Однако те же родители в последние годы не раз сетовали, что поликлиника очень нуждается в ремонте, что там "потолки на голову падают". И вот долгожданный ремонт наконец-то становится реальностью.

Как сообщила замглавы администрации Ольга Тхак, на капитальный ремонт поликлиники выделено 111 миллионов рублей, в эту сумму входят не только ремонтные работы, но и благоустройство прилегающей территории. Подрядчик определится к концу первого квартала, ремонт планируется провести за девять месяцев. Всё это время, конечно, придётся потерпеть неудобства, но в департаменте здравоохранения до начала ремонта собираются продумать схемы распределения пациентов, чтобы свести эти неудобства к минимуму.

3019 просмотров
23 января (чт) 2020