<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 февраля (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Общество.
Глава администрации побывал в Мирном

Жителей пригласили в поселковую школу. В начале Андрей Ковалев рассказал о том, что было сделано в прошлом году и планах на будущее. К слову, этот доклад глава представляет практически на каждой встрече с жителями.

По словам главы администрации, в 2019 предпринимался ряд мер по улучшению жизни в разных областях. Более чем 4 миллиона рублей потрачено на приобретение медицинской лабораторной системы и оборудования для ее функционирования. Почти на миллион рублей отремонтировали кровлю здания медкомплекса по улице Рабоче-Крестьянская. Разработана проектная документация на капитальный ремонт здания детской городской больницы, на что потрачено почти 4 миллиона. Работы на этом объекте, а также в поликлиниках по Мечникова и в поселке ХБК обещают провести в 2020 году. Цена вопроса - более 200 миллионов рублей. Кроме того, установят 2 модульных здания для размещения в них поликлинических отделений. Укомплектованность врачами и медперсоналом в шахтинских больницах составляет немногим более 50%. В 2018 году в Шахты привлекли 2 молодых специалиста, в 2019 на работу взяли еще 3 врачей.

Было рассказано о том, что открыта 15 школа в поселке Южный, напротив которой уже строится здание образовательного учреждения, где разместят начальную школу. Кроме того, в микрорайоне Олимпийский появится школа на 600 мест, еще одно новое учебное заведение выстроят взамен 30 школы на Артеме. Отремонтируют здания лицея №11, школ: 12, 22, 31, 35, 41, 50.

Строительство стадиона "Шахтер" ведется проблемно, поскольку неверно был составлен проект реконструкции этого объекта. Его корректируют с учетом особенностей данной территории. Спортивная тема – особенная для города Олимпийских чемпионов. Из нового: открыт зал спортивной борьбы имени братьев Самургашевых, отремонтированы теннисные корты.

По окончании отчета Андрей Ковалев ответил на вопросы присутствующих. Прежде всего, жителей интересовали темы благоустройства, порядка работы общественного транспорта, грейдировки дорог, строительства спортивных объекты и детских площадок на территории поселка Мирный.

На все вопросы глава Администрации старался ответить и дать необходимые разъяснения. Своим помощникам Андрей Ковалев адресовал соответствующие поручения, говоря о том, что их выполнение он будет контролировать лично.

2082 просмотра
16 февраля (вс) 2020