<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 февраля (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Общество.
В театре говорили о коррупции

Этой теме посвятили научно-практическую конференцию, провел которую глава администрации Андрей Ковалев. Участие в обсуждениях приняли сотрудники областной прокуратуры, следственного комитета, правоохранительных органов, торгово-промышленной палаты. В зал пригласили предпринимателей, муниципальных служащих, студентов ВУЗов, общественность.

Каждый из выступающих рассматривал порядок противодействия коррупции со своей точки зрения, тем более что законные меры воздействия на данные нарушения разрабатывались десятилетиями. Но работают ли они сегодня? По словам спикеров конференции, взяточничество по-прежнему процветает в сфере медицины, образования, особенно высшего. Об этом рассказал и доктор юридических наук Сергей Воронцов. Профессор ростовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ возглавляет научно-учебный центр противодействия коррупции. Он уверен, к борьбе с коррупцией необходимо привлекать население, а также стоит значительно ужесточить законы в данной сфере и планомерно повышать зарплаты и обеспечивать социальные гарантии для служащих, в том числе и муниципальных.

2705 просмотров
16 февраля (вс) 2020
comdiv
Верный путь борьбы с коррупцией - писать законы без двойного толкования!
4229 просмотров
16 февраля (вс) 2020
Юра
Так кто театр подпалил?
4236 просмотров
16 февраля (вс) 2020
George
По словам спикеров конференции, взяточничество по-прежнему процветает в сфере медицины, образования, особенно высшего, и критическое в дошкольном. А там, откуда спикеры, не процветает, особенно губернаторов не снимают и не сажают. Короче научно-практическая конференция рассчитана на дебилов, но после неё больше никто взяток брать не будет.
4163 просмотра
16 февраля (вс) 2020
Ясон
Теперь понятно почему театр сгорел
16 февраля 2020 в 18:25 George пишет:
G> По словам спикеров конференции, взяточничество
G> по-прежнему процветает в сфере медицины,
G> образования, особенно высшего, и критическое в
G> дошкольном. А там, откуда спикеры, не процветает,
G> особенно губернаторов не снимают и не сажают.
G> Короче научно-практическая конференция рассчитана
G> на дебилов, но после неё больше никто взяток
G> брать не будет.

Теперь понятно почему театр сгорел.
От стыда!
4117 просмотров
16 февраля (вс) 2020