<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 февраля (суббота) 2020
Om1.ru. Общество.
Срочно предупредите ребенка: в школах - очередная смертельная игра! ВИДЕО

Сообщения с информацией о ней распространяются в родительских чатах в мессенджере WhatsApp уже по всей стране.

В российских школах набирает популярность смертельно-опасная игра под названием "вызов прыжка", которая пришла из Израиля. Внешне кажется, что дети просто резвятся. Но на самом деле результатом такой "забавы" может стать сотрясение мозга и даже летальный исход.

Суть "игры" заключается в том, что три человека встают в линию, плечо к плечу. Те, что по краям, подпрыгивают и говорят стоящему в центре ребенку сделать то же самое. И в момент, когда он совершает прыжок, стоящие по сторонам дети одновременно подсекают его под ноги. Как результат - ребенок с силой падает назад на пол, вызывая смех окружающих.

В итоге безобидное на первый взгляд развлечение нередко оборачивается серьезными травмами, поскольку в такой ситуации практически невозможно сгруппироваться так, чтобы безопасно упасть. Многие дети получают серьезные травмы спины и рук. А самые страшные последствия наступают, когда в результате падения ребенок травмирует голову или позвоночник, что может привести даже к летальному исходу.

Родителей просят друг друга показывать видео своим детям и просить их о том, чтобы они тоже предупреждали своих друзей и одноклассников о том, насколько это опасно.



2822 просмотра
22 февраля (сб) 2020
23 февраля (воскресенье) 2020
George
У нас была игра круче. За руки за ноги подбрасывали вверх и разбегались.
4109 просмотров
23 февраля (вс) 2020