<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 мая (пятница) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
В Шахтах больше нет заболевших детей

По данным на 29 мая в городе двое выздоровевших. Как сообщила замглавы администрации Ольга Тхак, это дети - последние из тех, у кого была выявлена коронавирусная инфекция. Всего таких детей в возрасте от 0 до 16 лет было 19. На сегодня у каждого из них по две отрицательных пробы на коронавирус.

Всего к утру пятницы в Шахтах насчитывалось 102 выздоровевших из 157 заболевших. Уровень заболеваемости - 67,8 случая на 100 тысяч населения (по области - 105,4).

Из восьми новых заболевших пятеро - сотрудники психоневрологического интерната, санитарки и уборщицы. Они выявлены в результате поголовного обследования проживающих и персонала этого учреждения. Два человека - контактные по ранее заболевшим. Ещё одна женщина сдавала тест на коронавирус перед плановой госпитализацией в областное медучреждение - и результат оказался положительным.

Рост в последние дни числа выявленных случаев инфекции Ольга Тхак объяснила значительным увеличением количества проб - только за последние сутки их взято 200, а всего с начала обследования - 5480.

В кавид-госпитале на сегодняшнее утро было 40 пациентов, из них 15 шахтинцев, 3 - из Октябрьского (сельского) района, 21 - из Новошахтинска, 1 -из Гуково. В тяжёлом состоянии по-прежнему четверо, на ИВЛ никого нет.

В боксах и полубоксах детской инфекции, где находятся пациенты с неподтверждённым диагнозом, сейчас 18 человек, за последние сутки поступило трое, один был переведён в кавид-госпиталь.

1413 просмотров
29 мая (пт) 2020