<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 мая (воскресенье) 2020
mordovmedia.ru. Власть.
В июне вступают в силу новые законы: что изменится в жизни россиян

В первом месяце лета жителей страны ждёт достаточно много нововведений.

Так, с 1 июня вырастет минимальный̆ размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь он составит 6 752 рубля.

С июня пополнится список соцвыплат, с которых не смогут взыскать долги. К ним добавляются материальная помощь для людей, утративших имущество первой необходимости при ЧС; единовременные пособия членам семей погибших в результате ЧС; единовременные выплаты людям, здоровью которых в ЧС был причинен вред.

Получить пособие по безработице можно будет без лишних бумаг. Это будет возможно в случае, если человек подает заявление о постановке на учет в качестве безработного онлайн. Сведения о детях центры занятости сами запросят в ЕГР ЗАГС, информацию о прописке - в МВД.

С 14 июня в России отменяется комиссия за переводы денег между клиентами одного банка, находящимися в разных регионах.

С начала месяца меняются требования к компаниям, оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Такие организации должны быть включены в соответствующий реестр. В случае нарушения требования грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Также с 17 июня упростится признание носителями русского языка для граждан Белоруссии и Украины. Им это необходимо для подачи заявления о выдаче ВНЖ или приёма в гражданство РФ.

26 июня вступает в силу закон, который указывает, какое вино может называться российским. Это только те напитки, которые производятся из винограда, выращенного на территории страны. Также новый закон устанавливает особые требования к сырью и материалам.

1784 просмотра
31 мая (вс) 2020