<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 июня (понедельник) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Ещё пять случаев заражения подтверждены в психоневрологическом диспансере

Из числа 13 новых заболевших три человека - контактные с ранее заразившимися. Ещё трое сдали тесты перед плановой госпитализацией и результаты оказались положительными. Два человека обратились самостоятельно в связи с повышенной температурой.

Положительными оказались пробы на коронавирус ещё у пятерых сотрудников психоневрологического диспансера. В общей сложности там на сегодняшний день заболели 27 пациентов и 12 сотрудников. Сотрудники отправлены по домам на самоизоляцию. Заболевшие пациенты переведены в отдельный корпус, медицинское наблюдение и обслуживание там осуществляет персонал, не контактирующий с прочими обитателями и сотрудниками. С 30 мая диспансер закрыт на карантин. Как пояснила замглавы администрации Ольга Тхак, пробы на коронавирус, в результате которых вскрылся этот очаг заражения, были взяты у всех сотрудников и пациентов. Получены ещё не все результаты.

Всего в Шахтах обследованы на коронавирус 5901 человек, в том числе 949 медработников. Получены отрицательные результаты у 4359 человек. Ожидают получения результатов 1336. С начала наблюдения положительными оказались пробы на коронавирус у 206 человек, 111 из них выздоровели. Уровень заболеваемости в городе составляет 88.9 случая на 100 тысяч населения при областном показателе 117,6.

1595 просмотров
1 июня (пн) 2020