<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 июня (понедельник) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
Снизить число ДТП с участием мототранспорта

Такую задачу сотрудники ГИБДД ставят перед собой, родителями несовершеннолетних шахтинцев, а также любителями езды на двухколесных транспортных средствах. В связи с этим по 12 июня включительно проводится областное профилактическое мероприятие "Веломотобезопасность".

В период акции госавтоинспекторы будут уделять больше внимания мотоциклистам, скутеристам, беседуя о необходимости строгого соблюдения ПДД, недопустимости управления транспортными средствами без водительского удостоверения, важности применения средств защиты, особенно мотошлемов. Управление мопедом или мотоциклом без специализированного шлема, а также перевозка пассажиров на мотоцикле без мотошлема влечет штраф.

Госавтоинспекция напоминает, что к управлению мопедами допускаются граждане не моложе 16 лет и при наличии в удостоверении соответствующей категории "М" либо водительских прав любой категории.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

1214 просмотров
1 июня (пн) 2020