<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 июля (четверг) 2020
Шахты.SU. Криминал.
Собирая ягоды, держите гаджеты при себе

Об этом предупреждают сотрудники полиции и пострадавшая, у которой украли телефон, пока она отвлеклась на сбор урожая. Женщина положила мобильник на скамью, а сама решила поесть дикой вишни.

Телефон быстро стал добычей воришки, который будто ждал, когда кто-то по рассеянности оставит свое "добро". Он быстро подошел к лавочке, схватил трофей и был таков. Однако выдало грабителя то, что он побежал. Это и привлекло внимание обладательницы украденного телефона, но догнать мужчину она не смогла.

Шахтинка тут же обратилась в полицию, рассказала стражам правопорядка о том, что случилось, подробно описав внешность злоумышленника. Оперативники прочесали местность и задержали 33-летнего мужчину, ранее уже судимого за кражу. Подозреваемый сознался: он действительно ждал и следил, пока кто-либо оставит или потеряет хоть какую-нибудь ценность и, когда женщина положила телефон на лавку, даже не поверил в свое счастье. После того, как мобильник удалось похитить, воришка быстро продал его и даже успел потратить выручку.

В настоящее время в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Как сообщили сотрудники пресс-службы ГУМВД Ростовской области, шахтинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1251 просмотр
2 июля (чт) 2020