<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 июля (воскресенье) 2020
Шахты.SU. Здравоохранение.
В субботу из ковидного госпиталя выписаны 5 шахтинцев

Домой после лечения отправился также житель соседнего Октябрьского (сельского) района.

По состоянию на 11 июля под медицинским наблюдением находятся 564 человека. Получено 185 отрицательных результатов тестов на коронавирус.

В субботу положительные тесты получили еще четверо новых обследуемых на COVID–19. Это двое мужчин и 2 женщины. Возраст заболевших от 45 до 74 лет. Трое обратились в лечебные учреждения по месту проживания с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекции. Был произведен забор анализа на ковид и на скорой больные направлены на лечение в госпиталь. Один заболевший - контактный по семейному очагу с ранее заболевшим родственником, также направлен на лечение в госпиталь.

Таким образом, к 11 июля в Шахтах зарегистрировано 579 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения COVID–19 составляет 0,89 при областном – 1,01.

В ковидном госпитале БСМП находятся 56 человек, включая 43 пациента из Шахт, 8 – из Новошахтинска, 4 – из Октябрьского (с) района, 1 – из Красносулинского района. Пятеро госпитализированных - в тяжелом состоянии в реанимации, включая одного пациентов на инвазивной ИВЛ.

2430 просмотров
12 июля (вс) 2020